科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 常见问题解答
常见问题解答每页5条,共2页/6条
咨询国科发【2018】300号,科技企业孵化器认定管理办法中第二章第六条中“孵化场地集中,可自主支配的孵化场地面积不低于10000平方米”,这里提到的可自主支配是什么意思,是否必须是企业名下的房产、地产、厂房?
答复孵化场地集中指原则上1家孵化器的孵化场地不超过3处,且在同一行政区县范围内。 可自主支配孵化场地指孵化器自有或通过租赁形式获得的,用于孵化服务的场地,包括提供给在孵企业使用的场地及公共服务场地等。
咨询您好,请问现在国际人才交流中心办公地址及电话是什么?
答复您好,中国国际人才交流中心办公地址为北京市海淀区羊坊店街道北蜂窝中路3号,联系电话58882293。如果您有什么需要帮助的,请联系我们,感谢对我们工作的关心与支持!
咨询您好,我想咨询一下2021年的科技进步奖什么时候开始申报?截止日期是什么时候?
答复你好,由于正在进行科技奖励制度改革,2021年国家科学技术奖还没有启动提名工作。如果有最新进展,关于提名的通知会在国家科学技术奖励工作办公室门户网站上及时发布。
咨询我在今天下午在部长信箱栏目留了言。我想知道最迟什么时候能给我答复?
答复你好,建议你登陆科技部门户网站-阅读一下部长信箱须知,感谢你对科技创新的关注。
咨询我公司是做应用类软件研发的,想申请相关方面的专项补贴,麻烦问一下具体的项目立项申报流程和要求。具体需要提交到那个部门,谢谢
答复你好,建议你登陆科技部门户网站-国家科技管理信息系统 了解相关申报流程信息。